30 Октября 2014 16:53:00

А самолёта нет

Ассоциация туроператоров РК требует разобраться со срывом чартеров «Инвеставиа».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ассоциация Туроператоров Республики Казахстана бьет тревогу, авиакомпания «Инвест Авиа» срывает свои первые вылеты чартерных рейсов и не вылетает по расписанию из-за отсутствия оформленного самолета, передает BNews.kz.

«Несмотря на то, что авиакомпания не довела до конца работу по оформлению борта, была произведена продажа на рейсы и сотни туристов находятся в томительном ожидании своего отдыха», - сообщили в Ассоциации.

Как отмечается, Ассоциация уже обратилась в КГА (Комитет гражданской авиации) и требует разобраться в случившемся.

«Произошедшие в недавнем прошлом случаи безответственной работы в авиации, заставляет нас усиленно вести работу по сбору информации о надёжности и безопасности предлагаемых на рынке чартерных перевозок услуг в Казахстане. Недопустимо подвергать клиентов-туристов неоправданному риску давая разрешения на вылет авиакомпаниям, которые не готовы к их выполнению ни технически, ни материально. Последний случай во аэропорту Внуково заставляет нас требовать ответы на эти вопросы до начала всех вылетов», - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, у авиакомпании «Инвест Авиа» имеется огромная задолженность по выплате заработной платы своим сотрудникам, кроме этого, что на данный момент у них просто нет персонала, который мог бы обслуживать большой самолет, которые они берут на чартерные рейсы. У авиакомпании нет резервного борта, в сложных климатических условиях работы в Казахстане это чревато постоянными срывами рейсов и возникающими из-за этого проблем у туристов.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии