24 Октября 2014 13:46:00

Танцы с тюленями и горы икры

В Казахстане построят новый роскошный курорт - «Кендерли» - для состоятельных туристов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Завлекать богачей организаторы собираются экзотикой вроде «танцев с тюленями» и «SPA из черной икры». Как сообщает The Guardian, таким оригинальным способом правительство Казахстана планирует «поместить свою страну на туристическую карту мира».

Казахстан представил проект роскошного курорта «Кендерли», который в будущем привлечет толпы туристов на восточное побережье Каспия, пишет The Guardian.

Изюминкой курорта станет услуга «SPA из черной икры для настоящих гурманов», перед которой не устоит даже самый пресытившийся олигарх. Помимо ванны с рыбьими яйцами казахи готовы предложить «танцы с тюленями» и множество других экзотических развлечений, лишь бы обратить внимание туристов на не самую популярную область Казахстана, которая находится в 210 километрах от Актау.

Планируется, что к 2020 году «Кендерли» будет принимать более полумиллиона туристов в год, большую часть которых составят жители России, Центральной Азии, стран бывшего СССР, Ближнего Востока и Турции.

Если проектировщикам удастся осуществить свой план, то роскошный курорт стоимостью 3,3 миллиарда долларов вскоре превратится в прекрасный «зеленый» оазис в пустыне.

К сожалению, за отсутствием достаточного финансирования «Кендерли» по-прежнему остается в зачаточном состоянии, но иранские инвесторы уже выразили свою заинтересованность в данном проекте.

Также казахские проектировщики надеются, что их детище избежит судьбы Авазы – национальной туристической зоны Туркменистана, которая вскоре после открытия превратилась в унылое захолустье. Однако шансы подобного развития событий невелики, отмечает британское издание, поскольку в этом году Астана облегчила визовые требования для некоторых стран, да и в целом правительство Казахстана стремится «поместить свою страну на туристическую карту мира».

Источник: russian.rt.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии