23 Октября 2014 17:14:00

Дыхните и читайте

У полицейских области появятся новые приборы для определения степени трезвости – алкотестеры с мгновенной распечаткой результата.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Для этого на каждом из них установлен портативный принтер.

ДВД ВКО уже закупил 300 таких устройств, и в первую очередь ими оснастят тех сотрудников, кто работает на загородных трассах. В случае ДТП или неадекватного поведения водителя они смогут на месте определить, пьян ли он, и тут же получить документальное свидетельство – распечатку, где указано, кроме прочего, имя водителя и время экспертизы. Сам же измеритель промилле действует также, как его предшественники – для анализа нужно дыхнуть в трубочку.

– Если же водитель не доверяет данным алкотестера, он может проехать в наркодиспансер и пройти экспертизу там, - уточнил начальник пресс-службы ведомства Бахытжан Торгаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии