23 Октября 2014 16:43:00

Планшет в мышеловке

В Усть-Каменогорске появился новый вид мошенничества.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Жительница города обратилась на сайт с просьбой предупредить остальных, чтобы они не поддавались на уловки мошенников.

– Предлагают купить планшет, сетуя на то, что сами с России, и нет денег на обратный билет. Предъявляют товарный чек из Евросети, доказывая, что планшет не краденый, - рассказала женщина. – На самом деле это подделка. Мой муж купил такой за 35 000 тенге (в чеке была сумма 17 000 российских рублей, на наши 85 000), в районе Колоса. Там мужчина стоял около машины с российскими госномерами. И только дома мы разобрались, что памяти в нем 2 гигабайта вместо 64, батареи хватает на 15 минут, а к интернету он вообще не подключается.

Подобная схема давно действует в России, её жертвы рассказывают много подробностей на форумах. История, как правило, всегда одна – продают, потому что проигрались или потеряли деньги, и на билет домой не хватает. При этом у «путешественников» на руках оказывается коробка и документы на гаджет, и обязательно чек из магазина. С ними они ходят по улицам, офисам, магазинам, выискивая наивных и падких на дешевизну клиентов. Легко сбавляют цену, ведь в любом случае она остается в несколько раз выше реальной стоимости самых дешевых китайских подделок, которые и предлагается купить. Чаще всего на удочку попадается молодёжь и люди в возрасте, мечтающие сделать современный подарок своим внукам, но забывающие пословицу про бесплатный сыр.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии