23 Октября 2014 14:57:00

Пора переходить на гибриды

Возможность производства гибридных авто рассмотрят в правительстве Казахстана.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В правительстве Казахстана рассмотрят возможность производства гибридных авто и электромобилей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на премьер-министра страны Карима Масимова.

"Сегодня высказывалось предложение о развитии гибридных автомобилей или полностью электромобилей, но для этого потребуются некоторые послабления, стимулирование со стороны правительства. Думаю, Асет Орентаевич (Исекешев - министр по инвестициям и развитию РК - Прим.автора), Вы внимательно изучите этот вопрос", - сказал Масимов на 5-ом заседании Совместной комиссии правительственного и частного секторов Японии и Казахстана по экономическому сотрудничеству.

До начала этого заседания премьер-министр Казахстана провел встречу с представителями государственных и деловых кругов Японии.

Говоря о перспективах сотрудничества, Карим Масимов назвал такие сферы, как атомная промышленность, космическая отрасль, сельское хозяйство. Еще одна сфера - автомобилестроение, в которой, как отметил глава казахстанского правительства, уже есть конкретные практические примеры.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии