20 Октября 2014 10:30:00

8 пожаров

79-летняя женщина-инвалид оказалась заложницей угарного газа в собственном доме.
0 КОММЕНТАРИЕВ
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров
8 пожаров

На выходных Усть-Каменогорске произошло сразу восемь пожаров.

17 октября по улице Ветеранов на территории частного жилого дома горели хозпостройки. Хозяин самостоятельно пытался потушить пожар площадью 40 кв.м. В это время взорвался газовый баллон, в результате чего мужчина получил ожоги головы, был госпитализирован во 2-ю городскую больницу.

Следствие отрабатывает версию о несоблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

18 октября около восьми часов вечера по улице Орджоникидзе в жилом пятиэтажном доме в квартире на четвертом этаже в кухне загорелась мебель на площади 1 кв.м. Соседи вызвали пожарных, которые во время разведки обнаружили на кровати в спальне на кровати пострадавшую – хозяйку квартиры. Женщина 1935 года рождения, инвалид II группы, с признаками отравления угарным газом госпитализирована в отделение токсикологии Первой горбольницы, в состоянии средней степени тяжести.

В этот же день по улице Орджоникидзе произошло загорание автомобиля марки «Тойота Ландкрузер».

19 октября по улице Попова горела веранда жилого дома. Площадь пожара - 50 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В садовом обществе «Восточник степной» по улице Ореховая горела баня на площади 20 кв.м.

19 октября по проспекту Независимости во время движения автомобиля марки «Ауди-С-4» 1993 года выпуска загорелись сгораемые детали в моторном отсеке двигателя, панели приборов, на площади 1,5 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В переулке 2-й Полтавский во дворе частного жилого дома из-за неправильного обращения с печью загорелась баня, выгорели 2 кв. метра.

По улице Жукова в гаражном кооперативе «Вега» в боксе горели автоматериалы и покрышки. Площадь пожара - 3 кв.м.

– Всего с начала года в Усть-Каменогорске произошло 183 пожара, на которых погибло 6 человек, - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь городского Управления по ЧС. – Мы вновь просим жителей срочно привести в порядок свои домовладения и пользоваться электроприборами осторожно и по правилам, не оставлять детей одних \,чтобы они не баловались с огнём. По вопросам пожарной безопасности вы можете обратиться в УЧС по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Пермитина, 23, телефон 25-10-18.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии