20 Октября 2014 10:16:00

Лучшая защита – нападение

Женщину, потерявшую ребёнка в ДТП с участием Porshe Cayenne, обвиняют в ложном доносе. Ей грозит 6 лет лишения свободы.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение
Лучшая защита – нападение

Гульжан Кайдарова мать Олжаса Косжана, который в июне 2012 года стал виновником аварии и был приговорён к 2 годам лишения свободы условно, написала заявление на пострадавшую в том ДТП Антонину Громцеву. Женщина обвиняет потерпевшую в том, что та устроила травлю ее сына, а он, в свою очередь, лишь жертва автоподставы, При этом, Кайдарова бездоказательно утверждает, что запись видеорегистратора была смонтирована в пользу Громцевой.

"Громцева А.С., чтобы избежать ответственности, устроила на меня с сыном настоящее гонение. Не скрывая материальной заинтересованности, Громцева А.С. вымогала у нас сначала 12 миллионов тенге, позже аппетиты её выросли до 17 миллионов тенге, при этом угрожая, что если мы не заплатим, то нам мало не покажется", – написала в заявлении мать 20 –летнего лихача.

При этом, Гульжан Кайдарова в своём заявлении почему то не упоминает, что по приговору суда ее сын обязан выплатить Громцевой моральный и материальный ущерб, а за прошедшие 2 года - денег Антонина так и не увидела. При этом, сейчас женщина находится на 9 месяце беременности, ни сил, ни здоровья, чтобы "травить" Косжана у нее нет. А писать подобные заявления мать водителя Porshe Cayenne Turbo начала после шума, поднявшегося в СМИ.

"Это наглая ложь, ничего подобного я не делала, бегать по подъездам, кого то пугать я , находясь на 9 месяце беременности уже не могу. Это заявление – один из способов угнетения моего морального состояния." – говорит Антонина Громцева.

Напомним, Антонина Громцева почти 2 года пытается получить компенсацию за материальный и моральный ущерб после аварии, учитывая, что она выиграла суд, апелляцию и кассацию.

В июне 2012 года, на пересечении улиц Масанчи и Шевченко в её Mistsubishi Pajero iO на скорости врезался Porshe Cayenne Turbo, Антонина ехала на зеленый свет и правил не нарушала. Водитель "Порше" 20-летний студент КИМЕПа Олжас Косжан, сразу после аварии, долго пытался до кого-то дозвониться, ходил вокруг своей машины и на потерпевшую внимания не обращал. Между тем, Антонина Громцева была беременна, ребенка после аварии она потеряла.

На месте ДТП Косжан написал расписку, что обязуется оплатить ремонт машины и возместить моральный ущерб. Уже на суде - Косжан утверждал, что ехал на зелёный сигнал светофора, и это несмотря на показания двух свидетелей и запись видеорегистратора.

Антонина смогла доказать, что выкидыш случился из-за аварии, Олжасу Косжану дали 2 года условно, он должен был выплатить компенсацию за разбитое авто и моральный ущерб на сумму около 8 тысяч долларов. Апелляционный суд оставил решение без изменений, кассацию Громцева также выиграла.

В начале сентября Громцева узнала, что возбуждено новое некое уголовное дело, по какому факту ни Громцева, ни ее адвокат не знают. Сейчас, спустя месяц ситуация так и не прояснилась, Антонину уведомили лишь о том, что она попала в разряд подозреваемых.

"С ДВД звонят на мою работу, где я нахожусь в декретном отпуске, рассказывают тайны следствия, а вот вы знаете, что Антонина Громцева является подозреваемой в таком –то деле, всячески пытаются в глазах моих коллег сделать меня виновницей",- рассказывает Громцева. Во время судебных разбирательств интересы Антонины представлял адвокат Аскар Каймаков, он и сейчас пытается поддерживать девушку, организовывая кампании в интернете.

"Изначально мы даже к первому заявлению, которое мама написала в прокуратуру, отнеслись не серьёзно, Что она только не писала, что Громцева душевно больная, что у нее один яичник, что она занималась спортом во время беременности, поэтому потеряла ребенка, что запись на видеорегистраторе была смонтирована, что им угрожают, распечатывала смски и в суд приносила. В итоге, все это вылилось в новое уголовное дело, в то, что Антонину сейчас привлекают",- рассказывает Аскар Каймаков.

В скором времени Антонина Громцева должна родить ребенка, оплачивать услуги адвоката ее семье тяжело, поэтому все желающие помочь - могут узнать ее контакты в Фейсбуке или в редакции "Радиоточки".


Источник: radiotochka.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии