20 Октября 2014 10:15:00

Как поднять турмаршрут

Туризм на Алтае будут развивать совместными усилиями четырех стран.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут
Как поднять турмаршрут

В ходе 13 заседания МКС «Наш общий дом - Алтай» Совет обсудил вопросы развития сотрудничества между регионами Алтая на ближайшую перспективу, делегации четырех стран обменялись мнениями по вопросам взаимных отношений, которые представляют общий интерес и приняли решение усилить сотрудничество в сфере туризма и спорта.

В ходе обсуждения взаимодействия в сфере туризма участники заседания выделили приоритетное направление сотрудничества продолжение работы по развитию системных маршрутов на отрезках трансграничного туристического маршрута «Алтай - золотые горы». В целях развития маршрута будет продолжена работа по привлечению внимания туристических операторов и населения к этому маршруту.

Также предложено продвигать рекламную и наглядную продукцию о маршруте в различных выставочных мероприятиях, проходящих в регионах-участниках. Одним из важных решений в продвижении турмаршрута стало предложение Совета монгольской и китайской стороне рассмотреть вопрос о придании международного статуса монгольско-китайскому двухстороннему пункту пропуска «Даян-Хуньцаньщуй».

Также в ходе заседания в целях поддержки инициативы проведения международного туристического фестиваля «Большой Алтай» планируется создать Международный Алтайский спортивный комитет (МАСК) из представителей субъектов МКС, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии