30 Сентября 2014 17:34:00

Мясо чаем не запивают

Эксперт ВОЗ рекомендует казахстанцам не запивать мясо чаем.
0 КОММЕНТАРИЕВ

После приема в пищу мяса не рекомендуется пить чай в течение часа. Именно эта привычка может быть причиной массовой анемии среди казахстанцев. Об этом в ходе рабочей поездки в Алматы сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в Казахстане Мелита Вуйнович.

«Нам нужно бороться с анемией. Пожалуйста, не пейте чай в то время, как вы едите мясо. Таким образом вымывается все железо, полученное после приема пищи. Только через час можно пить чай. Это может звучать слишком просто, но никакая технология не может решить эту проблему, пока мы не поменяем наш подход», - заявила Мелита Вуйнович.

Сегодня представитель ВОЗ в Казахстане посетила Центр перинатологии и детской кардиохирургии в Алматы, где ознакомилась с работой родовспомогательных организаций города и развитием здравоохранения в целом.


Куралай АБЫЛГАЗИНА

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии