30 Сентября 2014 15:50:00

В три раза меньше

Медики отмечают снижение количества абортов в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанские врачи отмечают снижение количества абортов в стране в три раза по сравнению с 1990-ми годами, сообщил директор Центра акушерства, гинекологии и перинатологии Талгат Кудайбергенов.

«С каждым годом количество абортов снижается. В 2013 году было около 84 тысяч абортов. В сравнении с 1990-ми годами показатель по количеству абортов снижен в три раза, по показателю на женщин репродуктивного возраста с 1990 годами показатель снижен в 3,3 раза», - сказал Кудайбергенов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По сравнению с показателями 1970-х годов (180 абортов на 1000 женщин репродуктивного возраста), в настоящее время этот показатель в 10 раз меньше - 18,4 на 1000 женщин репродуктивного возраста.

В основном медицинские аборты совершают женщины активного репродуктивного возраста - 19-34 года.

Источник: ИА Новости-Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии