30 Сентября 2014 14:05:00

Новое сотрудничество

Главы ВКО и Челябинской области РФ подписали соглашение о сотрудничестве.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, прошедшего в Атырау, губернатором Челябинской область РФ Борисом Дубровским и акимом Восточно-Казахстанской области РК Бердыбеком Сапарбаевым было подписано соглашение о сотрудничестве регионов в сфере торговли, экономики, сельского хозяйства, науки, технологий, образования и культуры.

- Подтверждая свою приверженность Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Казахстан от 25 мая 1992 года, принимая во внимание существующие торгово-экономические и культурные связи Российской Федерации и Республики Казахстан. А также, будучи уверенными в том, что сотрудничество между Челябинской областью Российской Федерации и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан откроет новые возможности для развития этих регионов, руководствуясь принципами равноправия и взаимной выгоды, согласились о сотрудничестве в сфере торговли, экономики, сельского хозяйства, науки, технологий, образования и культуры, - говорится в тексте Соглашения.

Кроме того, в рамках Соглашения стороны в пределах своей компетенции создают благоприятные условия для развития сотрудничества по расширению торговых связей между двумя регионами; развитию экономики и инвестиционной деятельности; развитию отношений в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; развитию культурных и гуманитарных связей; развитию сферы образования.

Также сотрудничество осуществляется в сфере научных исследований, развития технологий, создания коммерческих организаций с иностранными инвестициями (российским или казахстанским капиталом соответственно) на территории Челябинской области Российской Федерации и Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии