30 Сентября 2014 12:50:00

Длинная коса и горловое пение

2 октября в фойе ДКМ состоится фестиваль возможностей, где будут представлены уникальные номера от талантливых людей со всей области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Основная цель проведения фестиваля возможностей - ярко и красочно продемонстрировать широкой общественности способности талантливых людей с неординарными возможностями, поддержать творчески одаренных людей и в дальнейшем оказывать содействие реализации творческого потенциала, дать возможность, принять участие на фестивалях Республиканского и Международного уровня.

В фестивале примут участие: Колесов Максим (пародия), Киреева Татьяна и группа «Звезда Востока» (цирковой номер), Дауренов Дармен из города Усть–Каменогорск, Калимжанов Толеген (силовой номер) из Тарбагатайского района, Абзалханов Ерболат (оригинальный жанр) с Уланского района, Арайлым Қайрат (стих - перевертыш), Зиннат - обладательница длинной косы из города Курчатов, Жанмырзаев Жумат (оригинальный жанр) из города Аягуз, Сманжина Жадыра (рисует мукой, песком, мылом) и Мухамедсадыков Серик (горловое пение) из города Семей.

На гала-концерте фестиваля, в качестве гостей выступят участники акции «Туған ел - алтын бесігім» Евгений Выблов с песней «Алаш ұраны», Симфонический оркестр акима Восточно-Казахстанской Области под руководством А. Галсанова, хореографический ансамбль «Пируэт» рук. О.Г. Сорокина, Симбаев Жанибек и ансамбль «Фризлайт» из г. Шемонайха, а также Анар Халелова с песней «Ақ ерке» из Тарбагатайского района.

Приглашаются все желающие. Начало фестиваля – в 18.00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии