30 Сентября 2014 11:21:00

Договориться с Австрией

В Австрии обсудили проект Меморандума о сотрудничестве между ВКО и федеральной землей Штирия.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Делегация Восточно-Казахстанской области во главе с первым заместителем акима области Ермеком Кошербаевым посетила с рабочим визитом австрийскую федеральную землю Штирия. В ходе визита были обсуждены пути сотрудничества регионов.

Казахстанская делегация провела встречи с руководством Экономической палаты Штирии и представителями Правительства Штирии с целью определения приоритетных направлений сотрудничества между ВКО и Штирией.

В ходе указанных встреч австрийской стороне были презентованы возможности инвестирования в ВКО, предложено сотрудничество в рамках инвестиционных проектов области, а также обсуждён проект Меморандума о сотрудничестве между акиматом ВКО и Правительством федеральной земли Штирия, предусматривающего установление партнёрских связей между данными регионами Казахстана и Австрии в сфере экономики, туризма, исследований, технологий, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслях.

Кроме того, Правительство Штирии и акимат ВКО в рамках Меморандума о сотрудничестве договорились создать Дорожную карту по направлениям. На сегодняшний день Карта будет разрабатываться в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и технопарка. В рамках встречи также были презентованы инвестпроекты АО НК СПК «Ертис» и акимата г. Семей.

Достигнута договорённость о том, что делегация федеральной земли Штирия рассмотрит возможность посещения ВКО в 2015 году, в рамках которого стороны подпишут упомянутый Меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба МИД РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии