05 Октября 2014 14:01:00

Профессиональный педагог или мама? - PR

Многие родители считают, что могут развивать своего ребенка, пока он маленький, сами, без помощи специалистов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Конечно, мама и близкие – самые незаменимые помощники. Но, остановившись на варианте исключительно семейного воспитания, родители сталкиваются с трудностями как технического, так и вполне содержательного характера. Во-первых, встает вопрос о выборе образовательных программ, подборе домашних педагогов. При этом родители порой преподносят знания так, что детей приходится переучивать. Когда закреплен неправильный навык в чтении, математике, положении руки, на ребенка в дальнейшем ложится двойная нагрузка по исправлению этого навыка, а переучиваться всегда сложно.

Ребенок, воспитывающийся дома, оказывается лишенным самого ценного, что дает детям обучение в группе – это умение концентрироваться на объяснении педагога.

Во-вторых, у ребенка, не посещающего детские образовательные учреждения, намного меньше общения вне семьи. Он не получает богатого опыта взаимодействия с детьми и взрослыми, доступного его сверстникам в детских садах, центрах развития и детских клубах.

Центр «Я сам!» работает в Усть-Каменогорске уже 10 лет. Этот факт говорит о многом: многие родители приводят двух и даже трех детей: младшие идут за старшими. Выпускники центра с легкостью проходят вступительные тесты, поступают в гимназии и лицеи города, показывая отличные результаты.

Что дает вашему ребенку посещение нашего центра? Для каждого возраста – свои уникальные образовательные занятия.

Детки от 1,3 до 3 лет занимаются вместе с близким человеком (мамой, бабушкой или няней). Благодаря этому ребенок открыт для общения с другими людьми, восприятия всего нового. Подготовленная среда, грамотные, увлеченные делом педагоги, продуманные, неутомительные занятия для самых маленьких учеников – дают родителям возможность проявить свою любовь и заботу.

В группах с 3 лет начинаются занятия без мам. Это адаптационные группы. Помимо образовательной функции, детей осторожно, не травмируя психику, учат работать без мамы, воспринимать знания самостоятельно, не оглядываясь на близкого человека. Проходят занятия по развитию речи, ознакомлению с основами математики, обучению звуковой культуре. Детки инсценируют сказки, учат стишки с учетом возрастных особенностей.

В группах с 4 до 6 лет идет ознакомление с окружающим миром, обучение грамоте, основам математики и счета, проводятся психологические занятия. Дети изучают английский язык, занимаются с логопедом.

Центр «Я сам» предлагает ребенку широкие возможности общения и обучения совместно с другими детьми.

Помимо образовательной функции центра мы разнообразим жизнь детей и родителей за его пределами. Ежемесячно выпускаем газету со статьями о воспитании детей, психологическими советами. Для малышей – страничка для творчества, старшим детям – страничка английского языка. А также новости, поздравления именинников, полезные рецепты. В центре проводятся детско-родительские конкурсы с обязательными призами.

Приглашаем вас посетить нас магазин развивающих игрушек, в котором вы найдете: наборы для творчества, конструкторы, паззлы, русские народные игрушки, детскую развивающую и художественную литературу, а также спортивные комплексы для физического развития вашего ребенка.

Дополнительные группы, которые предлагает наш центр:
- группы по изучению английского языка для детей с 4-х лет;
- ИЗО-студия;
- индивидуальные занятия с логопедом.

Адреса центра «Я сам!»:
Пр. Независимости, 48 – 1. Тел. 26-08-59, 8 777 245 98 37.
Ул. Космическая, 19 – 113. Тел. 55-13-55.

Адрес магазина развивающих игрушек «Я сам!»
Ул. Орджоникидзе, 48: тел. 22-62-18

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.