15 Сентября 2014 12:58:00

Виртуальный паспорт для машины

Через год появится электронный ПТС.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан планирует присоединиться к Соглашению о введении единых форм паспорта транспортного средства.

Согласно тексту документа, в июле 2015 года форма ПТС станет виртуальной. Отметим, изменения коснутся только новых автомобилей, собранных на территории Таможенного союза, и не означают отмены каких-либо существующих документов, то есть СРТС (свидетельство о регистрации транспортного средства, или техпаспорт) никуда не денется.

Напомним, единый паспорт транспортного средства собирались ввести с 1 января 2013 года, однако по неизвестным причинам этого не произошло. Форма станет не только электронной, но и единой на территории всего Таможенного союза, однако до этого момента автомобили, поставляемые на территорию РФ, будут получать ПТС российского образца по запросу.

Для справки: ПТС — документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии