15 Сентября 2014 10:22:00

Стали первыми

Команда Восточного Казахстана завоевала первенство в V Играх народного спорта на призы Президента РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске завершились V Игры народного спорта на призы Президента РК, в которых приняло участие 16 команд из всех регионов страны. По результатам Игр с огромным отрывом завоевала 1 место сборная Восточно-Казахстанской области.

В Усть-Каменогорске с 10 по 14 сентября проходили V Игры народного спорта на призы Президента РК. Игры проводятся 1 раз в 4 года. На V Игры прибыло более 1600 спортсменов.

Общекомандную победу впервые за историю Игр завоевала сборная Восточно-Казахстанской области с отрывом в 74 балла. На 2-ом месте расположилась команда из Павлодарской, на 3-ем из Актюбинской областей. В пятерку победителей вошли сборные Карагандинской и Костанайской областей, сообщают в Информационном центре ВКО.

- Завершились соревнования, которых мы ждали 4 года. В 2010 году наша команда заняла 2 место, теперь мы – первые! – прокомментировал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Абил Донбаев.

Соревнования в этом году проходили по 9 видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, қазақ күресі, тоғыз кұмалақ, асық ату, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис и летнее Президентское многоборье.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии