28 Августа 2014 17:04:00

Перевыполнили

Таможенники ВКО за 7 месяцев года собрали больше 8 млрд. тенге платежей в бюджет.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в пресс-службе ведомства, департаментом таможенного контроля по Восточно-Казахстанской области с января по июль 2014 г. включительно было перечислено 8 млрд. 493 млн. 069 тыс. тенге таможенных платежей и налогов в бюджет государства, при этом прогнозное задание Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК выполнено на 103,3%.

По результатам пост-таможенного контроля дополнительно начислено 364 742 тыс.тенге, из которых взыскано в бюджет 49 244 тыс. тенге таможенных платежей и налогов.

Особое внимание в Департаменте на сегодняшний день уделяется разработке таможенных процедур и технологий, направленных на улучшение инвестиционного климата: сокращение сроков выпуска товаров и числа документов, выборочный контроль с использованием системы управления рисками и др.

С целью упрощения для участников внешнеэкономической деятельности процесса совершения таможенных операций на таможенных постах активно используется технология предварительного информирования.

С августа прошлого года на таможенном посту «Бахты» функционирует «Зеленый коридор» для ускоренного оформления скоропортящейся плодоовощной продукции. Время, необходимое для проведения таможенной очистки, не должно превышать 75 минут, так на т/п «Майкапчагай» оно составляет 56 минут, на т/п «Бахты» – 74 минуты.

Для времени проведения таможенной очистки применяются прогрессивные формы: выпуск товаров до подачи декларации, предварительное декларирование.

Активирована работа по выявлению и задержанию контрафактной продукции вместе с правоохранительными, судебными органами и правообладателями.

По результатам ОПМ "Рабат", направленного на усиление контроля и противодействие контрабанде, увеличение объемов поступлений таможенных платежей и налогов, Департаментом взыскано более 3,433 млн.тенге таможенных платежей и налогов, дополнительно доначислено более 70,4 млн. тенге, возбуждено 7 уголовных дел, стоимость товаров по которым составила более 29 млн. тенге, возмещено ущерба на сумму 12,2 млн. тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии