01 Августа 2014 11:25:00

Теплый август

Август в Казахстане будет по-летнему теплым.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об это корреспонденту BNews.kz сообщила инженер-синоптик РГП «Казгидромет» Гульдана Дуйсеналы.

«По предварительному прогнозу поистине летняя жара, жаркая погода в августе 2014 года сохранится на Западе республики, где средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы. На остальной территории Казахстана около нормы», - рассказала инженер-синоптик Гульдана Дуйсеналы.

Что касается количества осадков, по словам синоптиков, их ожидается около нормы в Северной половине Казахстана, а также в горных и предгорных районах Восточно-Казахстанской области, Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской области.

«Меньше нормы на остальной территории. В первой декаде последнего месяца лета на юге нашей республике сохранится жара с температурой воздуха +30-35 градусов Цельсия», - отметила Г.Дуйсеналы.


Валерия БОНДАРЕВА

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии