30 Июля 2014 00:01:00

Телевещание через Интернет - PR

У восточноказахстанцев появилась возможность оценить новую услугу «iD TV Online» от АО «Казахтелеком».
0 КОММЕНТАРИЕВ
Телевещание через Интернет - PR
Телевещание через Интернет - PR

С апреля текущего года АО «Казахтелеком» совместно с ТОО «ALACAST» запустило услугу «iD TV Online» в Восточно-Казахстанской области.

Новый сервис предоставит пользователям возможность осуществлять просмотр телевизионных каналов и видеоконтента на мобильных телефонах и планшетах на базе iOS и Android, на персональных компьютерах и ноутбуках на базе Windows, MacOS, Linux, также на телевизоре SMART TV. Обязательным условием получения услуги является подключение к цифровому телевидению «iDTV» и доступ к широкополосной сети передачи данных АО «Казахтелеком». Также к данной услуге можно подключиться посредством беспроводной технологии WiFi.

Услуга «iD TV Online» относится к дополнительному сервису услуги «iD TV». Для подключения услуги абонентская приставка Set Top BoX не требуется. Услуга «iD TV Online» предоставляется на базе технологии OTT (Over-The-Top).

OTT (Over-The-Top) - это технология, предполагающая доставку видеосигнала по сети Интернет.

- Мы, с каждым годом внедряя новые инновационные технологии, предоставляем абонентам возможность оценить качество новых телекоммуникационных услуг. И этому пример, новая услуга «iD TV Online». Теперь абоненты смогут просмотреть свои любимые телеканалы на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах в формате высокой четкости, с лучшим объемным звуком, - говорит заместитель генерального директора – коммерческий директор П. Давыдов.

Пользователям услуги «iD TV Online» предоставляется пакет телеканалов по ежемесячной подписке с возможностью приобретения фильмов услуги «VoD» - видео по запросу, а также бесплатного доступа к определенным фильмам.

Пользователи услуги могут оплачивать разовые покупки посредством ввода PIN-кода с дальнейшим выставлением счета по окончании расчетного периода. В будущем у пользователей услуги появится возможность совершить подписку на оплату услуги «iD TV Online», где ежемесячная оплата будет включена в личный счет услуг АО «Казахтелеком» абонента. Ежемесячная оплата составляет 600 тенге.

Абоненты могут подключиться на услугу «iD TV Online» самостоятельно. В первую очередь для подключения к услуге необходимо в «Личном кабинете» (www.idport.kz) во вкладке главного меню слева «Управление услугами» выбрать «iD TV». На открывшейся странице необходимо нажать на ссылку «Создать заказ», далее нужно поставить галочку «я согласен с условиями предложения» и нажать кнопку «Оформить заказ». После выполнения вышеуказанных действий для регистрации «Код активации» отправляется на Ваш электронный почтовый ящик. После получения данных необходимо нажать кнопку «Активировать», после чего начинается переход на портал http://www.online.id-tv.kz, для прохождения конечной регистрации.

Дополнительно сообщаем, что для входа в личный кабинет на сайте www.online.id-tv.kz необходимо использовать Ваш e-mail и пароль (указанный при регистрации).

Для получения логина и пароля на сайт www.idport.kz необходимо обратиться в ближайший пункт сети сервиса АО «Казахтелеком», чтобы получить дополнительную информацию об услуге необходимо позвонить по номеру 160, звонок бесплатный.

Сайт - online.id-tv.kz

Личный кабинет - idport.kz


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.