31 Июля 2014 16:09:00

Помешала стая

Рейс авиакомпании SCAT из Алматы в Урджар задерживается из-за того, что самолет попал в стаю птиц.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"31 июля в аэропорту Алматы при выполнении рейса DV-791 по маршруту Алматы - Урджар в процессе разбега самолет попал в стаю птиц. Экипаж принял решение прекратить взлет и зарулил на стоянку. На борту находился 41 пассажир и три члена экипажа, пострадавших нет. Воздушное судно получило повреждение носовой части, лобового стекла и правого винта", - говорится в распространенном сообщении SCAT.

Сейчас авиакомпания SCAT готовит резервное судно. Напомним, сегодня, 31 июля, также произошла еще одна задержка рейса SCAT из Алматы в Караганду из-за замены датчика в самолете. Вылет рейса планировался на 07.10. После посадки пассажиров и запуска двигателей, экипажу не поступил сигнал выключения стартера. В результате экипаж принял решение высадить пассажиров. После замены датчика воздушное судно было готово к вылету. Рейс SCAT вылетел в 09.35 по времени Астаны.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии