24 Июля 2014 17:41:00

Горячая пора

На Казнаковской переправе спасатели ночью эвакуировали 40 человек со сломанного парома, а в селе Парыгино четвертые сутки продолжают поиски тела 11-летней девочки, утонувшей в Бухтарме.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это уже 10-й ребёнок, ставший жертвой воды в ВКО с начала года. Всего же за полгода утонуло 34 человека, большинство из них – 29 – во время купального сезона. Спасти удалось 59 человек, из них 18 детей. Но в эти данные не входят ещё 40 человек, которых эвакуировали вчера с поломавшегося посреди Бухтарминского водохранилища парома.

– Это случилось около 23:00, - рассказал Анатолий Рожков, главный специалист областной водно-спасательной станции. – Малый частный паром, перевозивший людей, остановился из-за технической неисправности. Экипаж вызвал сотрудников Курчумской спасательной станции, которые вывели на воду большой паром и эвакуировали 40 пассажиров на берег, туда же доставили сломанную технику. Операция, несмотря на рискованные условия, прошла благополучно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии