24 Июля 2014 10:53:00

Проблемы на контроле

Проблемы экспортоориентированных предприятий ВКО на контроле.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО осуществляет деятельность более 100 предприятий-экспортеров, которые сталкиваются со многими проблемами, мешающими развивать бизнес.

Палата предпринимателей ВКО приняла решение взять эти проблемы в отдельный блок, с этой целью впервые был создан новый продукт по поддержке экспортоориентированных предприятий «Дорожная карта экспортёра».

На сегодняшний день разработано и реализовано 18 таких карт, по таким предприятиям как, АО «КЭМОНТ», ТОО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод», ТОО «Востокагрохолдинг», ТОО «Каражыра ЛТД» и другие.

В ходе проведенного анализа, Палатой предпринимателей Восточно-Казахстанской области было выявлено более 30 проблемных вопросов, связанных с экспортом.

Основными проблемами являются: проблемы сертификации, технического регулирования, установления запретов на ввоз в КНР сельхоз продукции, оформления экспортной лицензии, высокие ставки на железнодорожные перевозки и др.

Решением данных проблем, Палата предпринимателей ВКО занимается совместно с местными исполнительными органами области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии