24 Июля 2014 10:01:00

За решёткой не расслабляться

Если осужденные в колониях смогут работать и получать за свой труд деньги, это поможет им быстрее и лучше адаптироваться в обществе, когда они выйдут на свободу, - уверены прокуроры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

К тому же занятые работой заключенные меньше думают о чем-то деструктивном – побегах, драках, наркотиках, экстремизме и терроризме. Для этого Генеральная прокуратура разработала проекты «Трудозанятость в колониях» и «Оплачиваемый труд осужденного - стимул к нормальной жизни». Сейчас обсуждаются возможности и перспективы развития государственно-частного партнерства в сфере уголовно-исполнительной системы.

Пока что чуть больше 10 предприятий изъявили желание использовать труд заключенных. Реально трудоустроены уже 90 «сидельцев».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во всех районах области установлены квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В Бородулихинском районе это 7%, в Глубоковском, Катон-Карагайском и Урджарском районах 3%, в остальных – по 1%.

С помощью прокуратуры с начала года уже трудоустроены 484 человека, вышедших на свободу. Это на 53% больше, чем было в то же время в прошлом году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии