23 Июля 2014 17:45:00

Что плохо лежит

В поисках наживы безработные устькаменогорские воришки готовы стащить самые неожиданные предметы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Только за два дня с начала недели полицейские города раскрыли 11 краж. И если к тому что похищают золотые украшения, ноутбуки, сотовые телефоны и деньги (на этот раз самая мелкая кража составила 2400 тенге, а самая крупная – 200 тысяч тенге), то некоторые заявленияоперативников весьма удивили.

Больше всего в этот раз пострадали пожилые люди.

К примеру, у пенсионера в Меновном утащили со двора металлическую ванну, эмалированный бачок и тележку. Похититель оказался его соседом с той же улицы. У пенсионерки с улицы Астана похожая ситуация: сосед, тоже пенсионер, «увёл» три дивандека. А на ул. Амурская внук вынес из бабушкиной квартиры 13 рулонов обоев, на что она и пожаловалась в УВД.

В одном из производственных цехов по ул. Тракторная пропали три шаровых крана. По иронии судьбы задержанный вор проживает в садовом обществе под названием «Водопроводчик».

Одному из воров пришлось проявить не только «профессиональные» качества, но и спортивную сноровку: увидев открытое окно квартиры прямо над крышей кафе, он дождался ночи, влез наверх, проник в квартиру и украл у хозяйки, работающей надомным парикмахером, 50 000 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии