23 Июля 2014 17:07:00

Работы много

На сегодняшний день количество вакансий в Казахстане выросло на 6%.
0 КОММЕНТАРИЕВ

К такому выводу пришла компании HeadHunter, проанализировав вакансии, размещенные на своих порталах по поиску работы в странах СНГ, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Анализ размещенных вакансий выявил регионы с максимальным приростом и падением количества предложений от работодателей во втором квартале 2014 по сравнению с предыдущим.

Таким образом, государством, где в прошлом квартале было размещено самое большое число вакансий, оказался Азербайджан. Прирост предложений за квартал в этой стране составил 22%. В России работодатели разместили на 10% больше вакансий, а в Казахстане - на 6%. Несколько иная ситуация в Украине - количество предложений работы во втором квартале 2014 года уменьшилось на треть (-33%) по сравнению с первым кварталом текущего года.

«Онлайн-рынок труда в Азербайджане является относительно молодым по сравнению с другими странами СНГ. По мере развития проекта, количество новых вакансий и резюме стремительно растет. Для Казахстана увеличение числа вакансий во 2 квартале на 6% - показатель того, что job-порталы становятся неотъемлемым инструментом в работе HR-специалистов. Как правило, во 2 квартале деловая активность снижается, так как с мая начинается период отпусков. Но, вне зависимости от сезонности бизнес-активности, количество предложений на сайтах группы компаний продолжает расти как в нашей стране, так и в других (России и Беларуси), что в свою очередь, позволяет соискателям находить работу в любой период года», - комментирует исследование Асель Беженова, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан.


Куралай АБЫЛГАЗИНА

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии