23 Июля 2014 11:53:00

Стройка идёт

Уже к концу следующего месяца в 19-мирорайоне Усть-Каменогорска будет сдан в эксплуатацию жилой дом, где каждая квартира будет снабжена своим тепловым узлом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это первый дом в ВКО, в котором каждая квартира будет иметь отдельный тепловой узел, который будет вынесен на лестничную площадку, сообщают в пресс-службе акима города. Это позволит не только устранять поломки теплокоммуникации отдельных квартир, не причиняя неудобств соседям, но и отключать конкретных неплательщиков коммунальных услуг. Также, для регулировки у нагревательных приборов в квартирах устанавливается регулирующая арматура – регулятор температуры радиаторный Thermostat Braukmann. В планировке квартир предусмотрены и кладовые комнаты.

Идет работа на объекте двухблочного жилого комплекса по проспекту Карла Маркса. По словам заместителя генерального директора ТОО «Железобетонный комбинат» Виктора Сидорова, строительство первого блока жилого комплекса будет завершена до конца текущего года, второй блок и работы по благоустройству территории будет завершена к концу третьего квартала следующего года.

При строительстве многоквартирного жилого дома 52 позиции в работе используют только материалы отечественного производства. И панели, и краска, которой покрывают их – казахстанская.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии