22 Июля 2014 00:02:00

Успешный автомобиль - PR

Toyota Fortuner, рожденный в Казахстане, в продаже у официального дилера «Тойота Центр Шығыс».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Toyota Fortuner (также известен как Toyota SW4) — автомобиль категории SUV среднего размера, основанный на платформе Toyota Hilux. Первоначально выпускался только в Таиланде, но позже выпуск начался в Индонезии и других странах. Fortuner имеет три ряда сидений и полным приводом. Fortuner является частью проекта IMV Toyota в Таиланде, который также включает Toyota Hilux и Kijang Innova (в Индонезии).

Разработанный в значительной степени тайским подразделением Toyota, Fortuner приумножил успех Hilux и теперь поставляется в ряд стран, включая Индию, Аргентину и Индонезию. Этот автомобиль был разработан в Таиланде тайскими и японскими инженерами. TOYOTA Австралия сделали обновлённую версию дизайна передней части IMV, кроме того, они несут ответственность за разработку следующего поколения Fortuner.

Двигатели на данной модели бензиновые 2TR-FE объёмом 2,7 л.

Автомобиль предоставлен в двух вариантах: с пяти ступенчатой механической коробкой передач и четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

В 2007 году этот автомобиль был самым продаваемым в своей категории (SUV/PPV) в Таиланде.

В некоторых странах Центральной Америки (например, в Панаме) Toyota Fortuner предлагается наряду с 4Runner и Land Cruiser Prado.

Если рассмотреть историю появления данного автомобиля в различных странах то, в Аргентине автомобиль продаётся как Toyota SW4, в Колумбии Toyota Fortuner запущен в 2007 году в качестве замены для местной сборки Prado, в Южную Америку — в Эквадор — версии Fortuner пришли из Венесуэлы и Таиланда в 2007 году. На ряду с этими странами Fortuner продается в Венесуэле, Южной Африке, Пакистане, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре.

С 12 июня Fortuner производится в Казахстане на производственной базе ТОО "Сарыарка АвтоПром" (САП) в г. Костанай с планируемым ежегодным объемом выпуска около 3 000 единиц. На этом заводе производится Ssang Yong и ZAZ Chance. Продается Fortuner с 28 июня у официального дилера TOO "Тойота Мотор Казахстан".

Стоимость базового Fortuner - $39 200. Это версия «Комфорт» с 5-ступенчатой механикой, тканевым салоном и двумя подушками безопасности. Комплектация «Элеганс» с 4-ступенчатым автоматом стоит $41 300. Помимо АКП «Элеганс» отличается от «Комфорта» кожаной отделкой мультируля и рукоятки автомата. Топовая версия «Престиж» имеет кожаный салон, 6.1-дюймовый дисплей и камеру заднего вида. Цена - $44 500.

Официальный дилер Toyota в Усть-Каменогорске – «Тойота Центр Шығыс», наш адрес пр. Абая 101/1 тел 22-11-11.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.