24 Апреля 2014 15:43:00

Скорее разбирайте миллиарды

Бизнесменов уверяют, что кредит Нацфонда выгоден.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Палата предпринимателей ВКО совместно с фондом «Даму» начала консультации представителей бизнеса по кредитованию обрабатывающей промышленности. Выделенные Нацфондом 100 миллиардов тенге из триллиона, пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса. В приоритете – производство.

– Впервые для предпринимателей предоставляются такие уникальные возможности получить кредит всего под 6% годовых. Такого еще не было! Тем более, займ выдается на длительный срок – 10 лет. Это очень выгодно, – отмечает заместитель директора Палаты предпринимателей ВКО Оксана Желякова.

Предприниматели Восточного Казахстана активно начали предлагать свои проекты. В одном из районов собираются строить кирпичный завод, в другом – рыбо-консервный цех, в третьем – завод по производству оцинкованной посуды.

Ограничений по минимальным суммам кредитов нет, а вот максимумом определен 1 миллиард 850 миллионов тенге на одного участника. Но потребуется и подходящее залоговое обеспечение. Хотя фонд «Даму» может гарантировать часть залога.

– Нам уже объяснили все условия. Они очень привлекательные! Теперь направляют в банки. Конечно, удобно, что по этой программе работают сразу 13 банков, есть из чего выбрать, – говорит и предприниматель из Уланского района Юрий Бельцов.

Стоит отметить, что банкам второго уровня на освоение выделенных денег дали всего 6 месяцев. Поэтому никаких бюрократических проволочек быть не должно, это в интересах самих банков раздать все кредиты. Но и предпринимателям нужно поторопиться, советует Палата предпринимателей ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии