24 Апреля 2014 14:41:00

Страна развитых технологий

Казахстан опередил страны СНГ по индексу сетевой готовности.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно опубликованному отчету Всемирного экономического форума (ВЭФ), по индексу сетевой готовности Казахстан занял 38-е место среди 148 стран мира, поднявшись в рейтинге на 5 позиций по сравнению с 2013 годом, сообщает пресс-служба Агентства РК по связям и информации.

Таким образом, Казахстан занял самую высокую позицию среди стран СНГ, расположившись между Кипром (37-е место) и Латвией (39-е место).

Россия по аналогичному показателю заняла 50-ю позицию. Рейтинг ВЭФ 2014 возглавила Финляндия, Сингапур сохранил вторую позицию, Швеция - на третьем месте.

Индекс сетевой готовности определяет уровень развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в стране и состоит из ряда показателей, многие из которых продемонстрировали хороший рост.

К примеру, по количеству абонентов сотовой связи Казахстан поднялся на третье место, по тарифу на фиксированный широкополосный доступ в Интернет на 8-м месте, а по тарифу на сотовую связь Казахстан на 17-м месте.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии