24 Апреля 2014 13:42:00

Тёплый май

По прогнозам синоптиков май ожидается теплым.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С прохождением очередного циклона прохладная ветреная с осадками погода, в настоящее время имеющая место на западе страны в последующие дни охватит практически всю территорию республики. При этом основной пик похолодания придется на выходные с усилением ветра до 20-25 м/с, порывы на севере и северо-востоке до 30 м/с. Температура воздуха понизится ночью как на юге, так и на севере до 5 мороза, в отдельных районах Костанайской области до 10 мороза, днем до 5 - 10 тепла - на севере и 10 -15 тепла - на юге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Также не стоит исключать осадки, местами сильные на юге и юго-востоке Казахстана. Со следующей недели с преобладанием антициклонального типа погоды на территории республики осадки прекратятся и температура воздуха днем в северо-восточной половине повысится до 13 - 18 тепла, на западе и юге до 20 - 25 тепла. Такая погода сохранится и на 1 майские праздники.

В целом, по предварительному прогнозу май ожидается теплым, что выше нормы на 1 - 2°С практически на всей территории республики, лишь в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях - около нормы.

Месячное количество осадков предполагается больше нормы в Северо-Казахстанской и на севере Костанайской, около нормы в Акмолинской, местами на северо-западе и северо-востоке, а также в горных и предгорных районах юга и юго-востока, на остальной территории - меньше нормы.

Напомним, что на майские праздники казахстанцев ждет целая череда выходных дней. Так, казахстанцы отдыхают 1, 2, 3 мая, 4 мая (воскресенье) - рабочий день, затем 5, 6 мая снова рабочие дни, 7, 8, 9 и 10 мая - выходные и снова 11 мая (воскресенье) рабочий день.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии