24 Апреля 2014 12:16:00

Меньше правонарушений

В ДВД ВКО отмечают, что профилактические меры по предупреждению правонарушений приносят положительные результаты.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С начала текущего года участковыми инспекторами полиции, сотрудниками дорожно-патрульной полиции и других служб ДВД проводилось ряд целенаправленных отработок по предупреждению правонарушений на улицах, в быту, на общественных местах и развлекательных заведениях городов, сел и поселков.

Впервые за последние три года удалось добиться уменьшения фактов грабежей на четверть, разбоев на 10 процентов, хулиганств совершено на 20 процентов меньше. В целом, удалось сократить преступления, совершаемые в общественных местах городов и сел области на 18 процентов.

А число преступлений, имевших место в развлекательных заведениях, уменьшилось более чем на 30 процентов чем в прошлом году.

Полицейскими также проводится ежедневная работа по обеспечению принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. Только за три месяца текущего года к административной ответственности за мелкое хулиганство привлечено 2500 граждан, столько же человек за правонарушения в сфере быта, 6 тысяч человек – за распитие спиртных напитков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии