24 Апреля 2014 11:57:00

Налог на холостяков

Демографы и социологи бьют тревогу: количество неженатых мужчин средних лет в стране стремительно увеличивается.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в Казахстане больше 200 тысяч холостяков-мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.

Казахстанские демографы предлагают вернуть «холостяцкий» налог. По мнению специалистов, если обязать всех неженатых, незамужних и бездетных платить ежемесячно государству, то это положительно повлияет на демографию страны. Так было в советские времена - гражданин не имевший семьи, выплачивал в казну налог 6% от заработка.

Социологи считают, что у заядлых холостяков может появится неплохой стимул к созданию семьи, а у государства дополнительный источник дохода. По данным статистиков, больше всего холостяков в северных регионах страны. На юге, в силу сохранившихся традиций, одинокие мужчины встречаются крайне редко.

«Все-таки у нас мало социальные службы работают с молодежью, чтобы разъяснять им все ценности семейной жизни, что семья должна быть полной, здоровой. Так что, тут надо больше работать с социологическими службами», - считает Надежда Маркевич, руководитель управления Департамента статистики по Алматы.

По мнению демографов, семейный мужчина живет на десять лет дольше и менее подвержен всяческим болезням и даже несчастным случаям.

Источник: almaty.tv
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии