24 Апреля 2014 09:35:00

ЧС ликвидирована

В ходе работы городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС чрезвычайную ситуацию в районе улицы Боровой в Риддере официально признали ликвидированной.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня аким ВКО совершил рабочую поездку в Риддер, где встретился с жильцами, пережившими черезвычайную ситуацию.

По данным комиссии, последствия аварии полностью ликвидированы. На месте проделаны следующие работы: провал заполнили специальной закладочной смесью, а сверху положили плодородный слой земли. По результатом работ, городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС сделала заключение, что вокруг запломбированной воронки безопасно жить. На этой территории планируется построить социальный объект, какой именно - будет известно в ближайщее время.

Татарниковой Анастасии, лишившейся жилья, купили двухкомнатную квартиру, а ее отчиму - однокомнатную квартиру. Всем жильцам, которые вынуждены были покинуть свои дома на время устранения ЧС, выплачена компенсация на общую сумму 6 млн. 900 тенге.

Кроме того, компания Казцинк обязуется за свой счет благоустроить улицу – отремонтировать дороги и провести освещение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии