23 Апреля 2014 16:43:00

Любитель музыки

В Усть-Каменогорске раскрыта серия краж автомагнитол.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В дежурную часть Ульбинского отдела полиции в начале апреля от жителей пр.Независимости поступило четыре сообщения о кражах автомагнитол.

37-летний житель областного центра Аян рассказал о том, что в ночь с 4 на 5 апреля из его автомашины марки «Газель» совершена кража автомагнитолы "Пионер" и денег в размере 2500 тенге. Ущерб составил 22 500 тенге.

Следующим вечером поступило обращение от 23-летнего жителя. Пострадавший заявил, что путем взлома водительской двери с автомашины «ВАЗ 2109» были украдены автомагнитола марки «Элемент-5», видеорегистратор, антирадар, сотовый телефон, динамики и автоградусник. Общий ущерб составил 53 000 тенге.

Вечером 11 апреля 37-летний житель заявил, что путем подбора ключа в его автомашину «Хонда Инспайер» проник неизвестный и похитил автомагнитолу «JVC». Ущерб оценил 55 000 тенге.

Той же ночью 11 апреля в Ульбинский ОП обратился 22-летний житель о совершении кражи автомагнитолы марки «JVC», видеорегистратора и модулятора. Путем подбора ключа злоумышленник проник в автомобиль «ВАЗ 2121». Ущерб от визита злоумышленника 80 000 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела уголовного розыска Ульбинского ОП установлено, что данные кражи совершил 19-летний житель города, студент колледжа, живущий неподалеку от района проспекта Независимости. Похищенное изъято. На данный момент задержанного проверяют на причастность к другим подобным правонарушениям.

Возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч. 2 УК РК, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии