23 Апреля 2014 16:26:00

Без рецепта

В Усть-Каменогорске приостановлена деятельность ИП за нарушение: в аптеке продали 10 ампул с наркотическим веществом без рецепта.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Допинг», по проверке медицинских и аптечных учреждений на предмет выявления нарушения правил хранения, учета и отпуска психотропных и наркотических лекарственных средств, сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО в одной из аптек Усть-Каменогорска был выявлен факт отпуска без рецептуры лекарственного препарата «Трамадол» в количестве 10 штук.

В состав медицинского препарата «Трамадол» входит наркотическое вещество, и он реализуется строго по рецептуре врача.

Собранный административный материал по данному правонарушению был направлен для рассмотрения в компетентные органы, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии