18 Апреля 2014 14:53:00

Бомжей проверят

В Усть-Каменогорске стартовало оперативно-профилактическое мероприятия «Бродяга».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщают в Информационном центре ВКО, целью мероприятия является проверка административной полицией лиц без определенного места жительства на причастность к совершению правонарушений.

По данным городского уголовного розыска, в прошлом году бездомные граждане фигурировали в 27 преступлениях, а также успели «засветиться» еще в 11 уже в этом году.

Как правило, таких людей нет в оперативной базе, по причине отсутствия документов. Поэтому если гражданин без определенного места жительства становится участником преступления, установить его личность крайне сложно. Во время рейда сотрудники полиции стараются исправить это положение. Например, за один час оперативно-профилактического мероприятия дактилоскопию прошли 20 человек, половина из которых, как выяснилось, уже нарушала закон и стоит на учете.

Таким образом, списки под учётных граждан постоянно пополняются. Полицейские считают, что повсеместный контроль - лучшая профилактика правонарушений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии