18 Апреля 2014 13:17:00

Воровали с помощью кусачек

В Усть–Каменогорске полицейские задержали группу лиц, совершивших серию краж аккумуляторов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщают в пресс-службе ДВД ВКО, в ночь на 18 марта на территории поселка Левый берег была совершена серия краж. С припаркованных у дома грузовых автомобилей неизвестные украли аккумуляторы. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось.

Только за одну ночь сразу у четверых автовладельцев автомашин «КамАЗ» поселка пропало 8 аккумуляторов. Молодые люди, проникали на территорию частных домов, и там, с помощью кусачек, совершили кражу с грузовых автомашин. Общий ущерб, нанесенный пострадавшим, составил 250 тысяч тенге.

Сотрудники уголовного розыска после тщательной проверки всех автомастерских и магазинов автозапчастей, расположенных на территории города напали на след подозреваемых. Ими оказались жители областного центра 20, 21 и 24-х лет, не работающие, один из них имеет две судимости.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 175 ч.1 УК РК «Кража», проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности по факту хищения имущества. Изъяты вещественные доказательства. Подозреваемые водворены в ИВС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии