18 Апреля 2014 09:05:00

В мае будет тепло

Погода в Казахстане в мае будет теплой, но дождливой, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в отделе долгосрочных прогнозов РГП "Казгидромет".
0 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики ожидают в мае теплую погоду. В среднем температура воздуха будет выше нормы на 1-2 градуса практически на всей территории республики, лишь в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях температура будет около нормы. В то же время погода в Казахстане местами будет дождливой. Месячное количество осадков в Северо-Казахстанской и Костанайской областях будет выше нормы. В Акмолинской области, на северо-западе, северо-востоке, а также в горных и предгорных районах южной части страны месячная норма осадков будет в районе нормы. На остальной территории Казахстана - ниже нормы.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане летом. По данным "Казгидромета", в северо-восточной части страны лето будет прохладным и дождливым. На остальной территории Казахстана погода будет сухой и теплой.


Дмитрий Хегай

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии