17 Апреля 2014 17:12:00

Рассчитался поддельной

Житель Усть-Каменогорска осужден на год лишения свободы условно за сбыт поддельной пятитысячной купюры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Мужчина работал в одном из ТОО города, в его обязанности входила доставка молочной продукции на основании заявок и получение расчета за продукцию.

В начале года он со своим напарником вышел на маршрут. При сборе денег ему попалась фальшивая купюра достоинством 5000 тенге. Когда они сдали деньги в кассу, об этом им сообщила кассир и вернула его напарнику деньги. Напарник передал купюру и сказал, чтобы он сам положил в кассу недостачу. Но мужчина решил с купюрой не расставаться, а покрыть ей свой долг в одном из магазинов. К вечеру он передал поддельную купюру продавцу магазина и полученную сдачу отдал кассиру ТОО. На следующий день в магазин приехали сотрудники финансовой полиции и сообщили, что купюра поддельная.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст.206 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Приговором суда №2 г. Усть-Каменогорска мужчина признан виновным по ст.206 ч.1 УК РК и осужден к 1 году лишения свободы условно, сообщают в пресс-службе финансовой полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии