17 Апреля 2014 12:47:00

Пора ремонтировать

На содержание дорог ВКО в 2014 году выделено более 20 млрд. тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нурбола Нурсагатова, в 2014 году на реконструкцию, ремонт и содержание автодорог запланировано 21 215, 2 млн. тенге из которых 16 002,7 млн. тенге предусмотрено на автотрассы республиканского значения и 5212,5 млн. тенге на дороги местного значения.

В течение года, работы по реконструкции, капитальному и среднему ремонту планируется провести на 357 км автодорог республиканского значения, среди которых названы трассы: «Таскескен-Бахты», «Омск-Майкапшагай» «Усть-Каменогорск-Семей» «Алматы-Усть-Каменогорск», «Караганда-Аягоз-Тарбагатай-Бугаз», «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ», «Семей-граница РФ», «Омск-Майкапшагай-Калжир-Теректы», «Семей-Кайнар».

Ремонт автомобильных дорог местного значения планируется производить по приоритетности, в первую очередь ремонтируются дороги с наиболее интенсивным движением. К ним отнесли автотрассы: «Усть-Каменогорск-Таргын-Самарское», «Усть-Каменогорск-Бобровка» и «Усть-Каменогорск-Горная-Ульбинка-Северное», так как они отличаются высокой интенсивностью движения, а также могут иметь положительное влияние на развитие и повышения привлекательности туристического кластера.

- Нужно заметить, что управлением и эксплуатирующей организацией выявлены дефекты на уже отремонтированных и находящихся на гарантийном сроке автодорогах. С началом дорожно-строительного сезона выявленные дефекты будут устраняться. Во избежание подобной ситуации в дальнейшем, с 2014 года принято решение о вводе в эксплуатацию объектов по отдельным участкам. В этом случае наглядно будут видны результаты ремонтных работ, а так же уменьшатся жалобы со стороны пользователей автодорог, - рассказал Н. Нурсагатов.

Также в текущем году начнется капитальный ремонт 2-х мостов: через реку "Обдериха" на автодороге "Тарханка-Топиха" в Глубоковском районе и через реку "Ульба" на автодороге "Усть-Каменогорск - Горная Ульбинка - Северное" в Глубоковском района ВКО.

Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию два объекта строительства: моста через р.Бухтарма у с.Аршаты Катон-Карагайского района и автодороги "Станция Тансык-памятник "Козы Корпеш-Баян Сулу", сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии