15 Апреля 2014 10:05:00

Праздник проспекта

19 апреля в рамках программы «Праздник улиц» состоятся мероприятия на проспекте Ауэзова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На празднике будет присутствовать сын Мухтара Ауэзова – Мурат Мухтарович Ауэзов, кандидат филологических наук, Президент Фонда Мухтара Ауэзова, автор свыше 200 публикаций по теории и практике художественного процесса, а также Диар Аскарович Кунаев, руководитель научно-культурного центра (НКЦ) «Дом Ауэзова» в Алматы, член правления Международного фонда Динмухамеда Кунаева, руководитель неправительственного общественного объединения «Аналитический Центр Культурной политики», автор монографии «Мухтар Ауэзов и русская литература».

В программе праздника – старт велогонок «Догоняй!» от магазина «Limpopo» в 9.30 утра. Ожидается участие более 150 велосипедистов.

В 11.00 часов начнется концертная и конкурсно-игровая, спортивная программа, выставка-продажа изделий народного промысла ремесленников, художников, фотографов и нумизматов, поделок досуго-подростковых клубов, Дворца творчеста школьников, выставка авиамоделей и показательные выступления картингистов, катание на электромобилях; конкурс детских рисунков на асфальте, праздничная торговля и лотерея с призами от магазинов и заведений, расположенных на проспекте Ауэзова.

В этот день в честь праздника жителям города будут предоставлены праздничные скидки от магазинов и заведений от 5 до 50%, расположенных на проспекте Ауэзова.

Мухтар Ауэзов – казахский писатель, драматург, ученый и общественный деятель. Он являлся академиком Академии наук Казахской ССР, председателем Союза писателей Казахстана. Первый собиратель, составитель и редактор произведений Абая Кунанбаева, его первый научный биограф и исследователь творчества великого казахского поэта и мыслителя. Автор романа-эпопеи «Путь Абая».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии