23 Апреля 2014 10:38:00

Здоровый желудок – здоровая жизнь - PR

Жизнь современного человека связана с постоянными стрессами, неправильным питанием, неблагоприятной экологической обстановкой и все это негативно отражается на нашем здоровье, в том числе на органах пищеварения.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Последние годы заметно выросло число пациентов с острыми и хроническими гастроэнтерологическими заболеваниями.

Научные исследования доказали, что на развитие острого и хронического гастрита, дуоденита, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и даже рака желудка оказывает влияние наличие хеликобактерной инфекции (Helicobacter pylori).

Естественный источник Хеликобактерной инфекции - это, прежде всего, человек. Хеликобактер пилори - это бактерия, которая паразитирует на слизистой оболочке желудка человека. Она коварна еще и тем, что передается от человека к человеку настолько легко, что опасность заражения существует даже при обычных бытовых контактах. Достаточно попить из одной бутылки или при поцелуе. Болезнь очень быстро может распространиться на всю семью пациента. Именно поэтому гастроэнтерологи сегодня констатируют всплеск заболеваний хеликобактерной инфекцией.

Клинические проявления присутствия в организме хеликобактерной инфекции разнообразны. От незначительных симптомов желудочной диспепсии (тошнота, тяжесть после еды в желудке, запах изо рта, боли в подложечной области, изжога, немотивированная потеря веса, потеря аппетита, извращение вкуса, некоторые аллергические кожные заболевания) до выраженного болевого синдрома. Однако следует отметить, что в последнее время часто наблюдается так называемое бессимптомное течение заболевания, когда человек не предъявляет никаких жалоб. Однако при дополнительных методах обследования у этих пациентов находили выраженные изменения в желудке и двенадцатиперстной кишке (от выраженных гастритов до язвенной болезни).

Поэтому гастроэнтерологи «On Clinic» настоятельно рекомендуют проводить обследование на хеликобактерную инфекцию. Отделение гастроэнтерологии Международного Медицинского центра «On Clinic» оснащено новейшим оборудованием, уникальным для Усть-Каменогорска. Это метод экспресс-диагностики – Хелик-тест. Диагностика абсолютно безболезненна, тестирование проводится по выдыхаемому человеком воздуху, точность 99%, результат - в течение 20-30 минут.

Записаться на прием к гастроэнтерологу и Хелик-тест можно по тел.: 57-10-90.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.