ситуацию с квартирами и путевками для спортсменов-олимпийцев.">
26 Марта 2014 11:53:00

И кто это сделал?!

Чиновники от спорта объяснили ситуацию с квартирами и путевками для спортсменов-олимпийцев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Назначив пресс-конференцию на 10 утра, руководитель управления спорта Абил Донбаев на нее не явился, так как пошел на бюджетную комиссию. Так что "держать оборону" пришлось его заместителю Серику Халелову, который рассказал, почему у Юлии Галышевой забрали врученные ей ключи от квартиры прямо на торжественной церемонии:

- Ключи вручали при большом скоплении людей, чтобы популяризовать спорт, привлечь в него молодежь, показать, какие бывают достижения. Но никто не въезжает в квартиры так быстро. Сейчас пока решается, где именно, в каком доме, но жильё у Галышевой будет. Спортсменам до Олимпиады никто ничего не обещал, и они не заняли призовых мест, но показали хорошие результаты, и руководство области решило их поощрить.

Как рассказал Серик Абдуллаевич, Юлии выделят двухкомнатную арендную квартиру. Это значит, что она сможет в ней жить, оплачивая коммунальные услуги и арендную плату, а через некоторое время получит возможность приватизировать квартиру, выкупив ее у государства по остаточной стоимости. Правда, сама спортсменка призналась, что про двухкомнатную услышала впервые только что, на этой пресс-конференции. До этого ей звонили с предложением въехать в комнату без удобств в общежитии.

- Мы не знаем, кто это звонил, с нами такое не согласовывали, - ответил Серик Халелов.

- Представились, что из акимата, и комнату эту собирались выделять не как спортсменке, а как сироте. Номер сохранился, можно проверить, - ответила Юлия Галышева. Также она добавила, что скорее всего откажется от квартиры и, как собиралась, оставит большой спорт - уже и заявление об этом написала.

Что касается путевок на Мальдивы, оказалось, что спортсмены сами решили поменять их на Доминикану. Об этом заявил Дмитрий Рейхерд. Причиной стало то, что Мальдивы - это более семейный отдых, а в Доминикане ребята смогут не только восстановить здоровье, но и потренироваться.

Кроме того, Серик Халелов сообщил, что управление спорта профинансирует предстоящую операцию Дарьи Рыбаловой, которая травмировалась во время Олимпиады. Пока неизвестно, где именно будет проходить лечение спортсменка.

Также замначальника управления спорта добавил, что после Олимпиады всё больше детей стали приходить в горнолыжный спорт, и власти решили его развивать. На 9-м километре в Согре, там где занимается детско-юношеская школа, есть идея поставить для ребят отдельный подъемник.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии