10 Января 2014 12:23:00

Играть будем в будущем

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов встретился с руководством футбольного клуба «Восток», членами Попечительского Совета клуба.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Прожитый год для команды нельзя назвать удачным. Проиграв в переходном матче семейскому «Спартаку», устькаменогорская команда выбыла из Премьер-лиги, борьба за которую была поистине выстрадана не только самими спортсменами, но и многочисленными болельщиками.

- Чтобы не повторять ошибок, важно сделать правильные выводы. Бюджет клуба «Восток» на год составляет 450 миллионов тенге. Серьезная сумма. Все экономически обосновано. Считаю, что главную ставку нужно делать на развитие детского футбола, ни в коем случае не урезая зарплату тренерскому составу, наоборот, всячески поощряя передовые инициативы, - сказал Темирбек Жумакулович. Он предложил тренерам сотрудничать со школами города, чтобы иметь возможность для выбора наиболее талантливых, перспективных ребят, сообщают в пресс-службе акима города.

Центр детско-юношеского футбола в Усть-Каменогорске считается одним из самых сильных в Казахстане. На базе Центра успешно тренируются десять возрастных групп, три команды в прошлом году принесли в трофейную копилку клуба три призовых места. По этой причине руководство Федерации Футбола Казахстана рассматривает предложение о создании в Усть-Каменогорске одной из двух Академий детского футбола в Казахстане.

- Если удержим позиции и будем развиваться дальше, лет через пять нынешние мальчишки имеют шанс заявить о себе в достойном формате и реально претендовать на ступени спортивного пьедестала, - заметил заместитель акима Усть-Каменогорска Владимир Головатюк.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии