29 Октября 2013 17:34:00

Ждали 15 лет

Женщина, которая считалась без вести пропавшей и которую уже все считали умершей, через 15 лет вернулась домой.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет
Ждали 15 лет

Ляззат Бисеканова из села Тугыл Тарбагатайского района в 1999 году отправилась на заработки в Алматы, оставив дома троих детей и мужа. В то время в селах работы почти не было, денег не на что не хватало, а кормить семью было необходимо.

После отъезда семья не получала от Ляззат ни одной весточки. Женщина как сквозь землю провалилась. Ее искали, как могли, обращались во всевозможные органы, в том числе и в программу «Бармысың бауырым», но всё безрезультатно. В итоге Ляззат посчитали умершей. Родственникам выдали свидетельство о ее смерти, но они не переставали надеяться на чудо.

А история самой Ляззат напоминает настоящий сериал. Она была жива, но о том, что ее разыскивают, что у нее есть семья – попросту не помнила. Сразу по приезду в Алматы женщина попала под машину и с тяжелой травмой головы и различной степени тяжести переломами была отправлена в больницу.

Когда она очнулась, оказалось, что у нее пропала память. Ляззат не смогла вспомнить, откуда она, есть ли семья, что она делала в Алматы. Видя, что женщине просто некуда идти, на некоторое время ее приютила пожилая санитарка, которая жила в своем доме. В благодарность Ляззат сделала санитарке ремонт и, как оказалось, это у нее неплохо получилось.

Санитарка порекомендовала Ляззат своей подруге, и так у нее появились заказы. Денег хватило даже на то, чтобы снять квартиру в Алматы. Но женщина не переставала думать о том, кто она, где ее родня. И с этим вопросом она однажды пошла к гадалке.

«Ходи в то же место, куда ходишь постоянно, скоро там получишь все ответы», - посоветовала гадалка. И действительно, через некоторое время в магазине, куда Ляззат постоянно ходила за продуктами, ее внезапно узнала женщина – бывшая соседка из села Тугыл.

Она позвонила родственникам Ляззат в ВКО. В субботу вечером на станции «Защита» женщину встречали всем семейством, и она узнала свою младшую сестру. Конечно, за это время дети выросли, у старшей дочери – уже двое своих детей. Муж Ляззат больше не женился, продолжая ждать жену, и – дождался.

Теперь Ляззат предстоит восстанавливать документы и заново вспоминать свою жизнь до аварии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии