05 Сентября 2013 15:07:00

Тормоза отказали

Два часа назад на улице Питерских Коммунаров водитель китайского грузовика насмерть сбил трёхлетнего мальчика.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Это страшное ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, - рассказал Руслан Кишимбаев, старший госавтоинспектор отдела автоинспекции дорожной полиции города. - 20-летний водитель грузового автомобиля Forland при движении со стороны улицы Пушкина в сторону улицы Новаторов не справился с управлением. В это время дорогу переходил мальчик 2010 года рождения со своей бабушкой. Автомобиль наехал прямо на ребёнка, который от полученных ран скончался на месте аварии.

Водитель клянётся, что в тот момент он ехал со скоростью 30-40 километров в час и жал на тормоз изо всех сил, но система не сработала. Остановиться, по его словам, он мог только когда машина упёрлась колёсами в бордюр.

Машина была гружёной несколькими десятками наполненных кег общим весом около двух тонн. Перегруз действительно мог привести к отказу тормозов. Ещё одной причиной аварии, по мнению полицейских, может быть неопытность водителя: он получил права на вождение грузового автотранспорта только в прошлом апреле.

Во всём этом разбирается следствие. Сейчас идёт опрос свидетелей и потерпевших, автомобиль будет отправлен на экспертизу. Обследование водителя показало, что он трезв.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии