29 Июля 2013 09:52:00

Торнадо в степи (+видео)

28 июля помимо проливного дождя, который затопил многие улицы Усть-Каменогорска, некоторые наблюдали еще одно природное явление.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Явление, совершенно не характерное для наших краёв – торнадо. Его наблюдали водители, которые ехали во время дождя по трассе Усть-Каменогорск-Семей. Торнадо, пожалуй, был не такой мощный, какими могут похвастаться американцы на другом континенте, но подобраться ближе к нему никто не решился.



В это время в Усть-Каменогорске град был такой силы, что оставил вмятины на некоторых автомобилях. Ливневки не справлялись с потоками воды, и затопленной оказались даже центральная площадь. В некоторых местах в лужах натурально плавали заглохшие машины, покачиваясь на волнах от мимо проезжающего транспорта.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе дождей уже не ожидается, а температура воздуха прогреется до +30 градусов.


Видео пользователей Ерсултан Кусаинов и RAZUM42007 с youtube.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии