массовый отстрел бродячих животных, внес свои коррективы. ">
04 Ноября 2012 16:32:00

Сначала – в передержку

Аким города, узнав о том, что с 6 ноября начинается массовый отстрел бродячих животных, внес свои коррективы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Бродячих собак, которые не проявляли агрессивности, не будут сразу отстреливать. Животные будут еще пять дней находиться в передержке.

По осени поголовье бродячих животных, как правило, увеличивается. Это связано с тем, что многие берут собаку на все лето на дачу, а после окончания сезона просто бросают ее. Животные начинают бесконтрольно плодиться, бродячие стаи всё увеличиваются, и в поисках пищи собаки выходят к помойкам.

Участились жалобы от жителей поселка Мирный и Ахмирово: зафиксированы случаи, когда собаки окружали людей и облаивали. При этом в акимате города и УВД УК заявляют, что случаев нападения зафиксировано не было.

Чтобы снизить поголовье бродячих животных, в городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии начали отлов. Крайняя мера – отстрел – будет применяться только к тем животным, которые ведут себя агрессивно и представляют угрозу для жизни человека. Всех остальных будут отлавливать и отправлять на передержку.

Если в течение пяти дней не объявится хозяин, то животных будут усыплять. Так что, если ваш питомец потерялся, вы можете попробовать найти его, позвонив по телефону 24-82-67. Вас сориентируют, куда нужно ехать, чтобы забрать его.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии