08 Июля 2011 13:51:00

Быстрые роды

Женщина одного из сел в окрестностях Усть-Каменогорска почувствовала, что начались схватки. Перед тем, как ехать в больницу, она зашла в туалет и... вдруг поняла, что ребенок выпал из нее и провалился в выгребную яму.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В скорую позвонили в 19.30. бригада во главе с фельдшером Любовью Любченко была на месте уже через 9 минут. За это время соседи уже успели перевернуть туалет и открыть яму. Новорожденной девочке повезло: она упала на спинку и ничего себе не повредила.

Любовь Любченко достала ребенка, отмыла от фекалий, восстановила дыхание и привела в чувство. После и роженицу, и девочку доставили в роддом.

У малышки была понижена температура тела, но ее вовремя отогрели и уже скоро отдали матери. Как говорит мать, сначала у нее заболел живот. Она пошла в туалет и тут же ребенок выпал из нее. Она страшно перепугалась, благо, соседи были рядом.

У женщины уже есть двое сыновей. Третьего ребенка счастливой маме предлагают назвать Махаббат – в честь фельдшера, которая спасла ее в первые минуты жизни.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии