18 Апреля 2011 18:26:00

Борьба продолжается

Как сообщили в УЧС УК, нужно готовиться ко второй волне паводков. Территории частных жилых домов начали подсыхать, но пока расслабляться рано.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- По всем домам, которые подверглись подтоплению, сейчас на месте происшествия работает комиссия из специалистов службы ЧС, ЖКХ, местного КМС и представителей акимата, составляются акты о подтоплении территории домов, уточняется ущерб. Результаты обследований будут доведены до руководства города. В одних проблемных местах прошел пик паводка и вода пошла на убыль, в других - находится в прогнозируемых пределах. Нашей службой вручаются специальные памятки и проводятся разъяснительные беседы с населением, чьи дома находятся под угрозой подтопления. Объясняем, что жители должны провести обваловку домов, убрать с погребов продукты, а не поддаваться панике. В связи с повышением температуры воздуха ожидается подъем уровня воды в реках и ручьях, поэтому мы просто обязаны проинструктировать жителей,- сообщил Начальник Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска, Нуржан Раимов.

Пока ситуация стабильная, все службы работают в режиме ЧС, и это положение продлится до мая месяца, пока вода в реках и ручьях не остановиться на одном уровне. Оповещены все граждане, чьи дома могут попасть в зону подтопления, подготовлены необходимые плавсредства, техника, места для эвакуации людей и животных, созданы запасы материальных средств, ведется мониторинг ситуации.

Казгидромет предупреждает, что подтопления возможны в Восточно-Казахстанской области из-за подъема уровня воды в реках, который ожидается со дня на день.


Фотография пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии